🔥 Oferta de lanzamiento · 4 cursos completos por $12 USD · Cupos limitados
🍰 4 cursos en 1 · Acceso de por vida

Aprende repostería desde cero y empieza a vender tus postres esta semana

El método completo con más de 120 recetas, técnicas de decoración y costeo real. Sin horno profesional y sin experiencia previa.

  • 4 cursos completos en video, explicados desde cero y sin relleno.
  • Más de 120 recetas probadas: tortas, cheesecakes, cupcakes, galletas y más.
  • Costeo y precios listos: aprende exactamente cuánto cobrar para ganar.
  • Acceso inmediato y de por vida, desde el celular o la PC.
$97 $12USD Ahorras 87%
🔒 Pago 100% seguro⚡ Acceso inmediato♾️ De por vida
La oferta termina en --:--:--
Instructora del Curso de Repostería
👩‍🍳
Curso de Repostería · Edición completa
⭐ 4.9 / 5 +2.400 alumnas
🎁 4 bonos gratis valor $145
Tu instructora
👩‍🍳
Tu instructora

Hola, soy Chef [Tu Nombre]

Empecé horneando en mi cocina, con una batidora prestada y muchas ganas. Hoy vivo de esto y en este curso te enseño exactamente lo que a mí me tomó años aprender: las recetas que sí funcionan, las técnicas que se ven profesionales y la parte de negocio que casi nadie te explica.

  • Más de 120 recetas probadas, no copiadas de internet.
  • Te enseño con ingredientes que consigues en tu barrio.
  • Aprenderás también a cobrar bien por tu trabajo.
Esto es todo lo que recibes

4 cursos completos, un solo pago

No es un PDF. Son clases en video paso a paso, pensadas para que vendas desde tu propia cocina.

🎂

Pastelería y Tortas de Autor

Bizcochos perfectos, rellenos, coberturas, buttercream, fondant y decoración moderna.

Valor $97
🧁

Cupcakes y Cheesecakes

Los postres que más se venden: cheesecakes sin horno, cupcakes gourmet y postres en vaso.

Valor $67
🍪

Galletas Decoradas y Alfajores

Glaseado real, técnicas de decoración, empaque y presentación para regalo y venta.

Valor $67
💼

Repostería Rentable

Costeo exacto, precios, combos, redes sociales y cómo conseguir tus primeros clientes.

Valor $66
Solo por hoy

Y te llevas 4 bonos de regalo

📘

Ebook 30 Recetas Express

Postres listos en menos de 30 minutos para vender rápido.

Valor $27
🧾

Calculadora de Costos

Plantilla para saber cuánto cobrar por cada postre sin perder dinero.

Valor $35
📸

Pack de Plantillas Canva

Posteos y flyers editables para promocionar tus productos.

Valor $24
👥

Grupo Privado de Alumnas

Soporte, recetas nuevas cada mes y comunidad para no rendirte.

Valor $59
Ellas ya empezaron

+2.400 alumnas aprendieron y vendieron

★★★★★

"Nunca había hecho una torta y en la tercera clase ya vendí mi primera. La parte de costeo me abrió los ojos."

MC
Mariana C.Bogotá · Colombia
★★★★★

"Lo pagué pensando que por $12 no iba a ser mucho... y trae más que cursos que pagué a $80. Los cheesecakes sin horno son oro."

LP
Laura P.Guadalajara · México
★★★★★

"Empecé a vender alfajores a mis vecinas y hoy saco un extra todos los fines de semana. Explicado súper fácil."

SR
Sofía R.Rosario · Argentina
Resumen

Todo esto vale $442. Hoy pagas $12

  • 🎂 Curso Pastelería y Tortas de Autor$97
  • 🧁 Curso Cupcakes y Cheesecakes$67
  • 🍪 Curso Galletas Decoradas y Alfajores$67
  • 💼 Curso Repostería Rentable$66
  • 📘 Bono: Ebook 30 Recetas Express$27
  • 🧾 Bono: Calculadora de Costos$35
  • 📸 Bono: Pack de Plantillas Canva$24
  • 👥 Bono: Grupo Privado de Alumnas$59
  • Precio total hoy$12 USD
🛡️

Garantía de 7 días, sin preguntas

Entra, mira las clases y si no te gusta, escribes y te devolvemos el dinero. El riesgo es cero: lo único que puedes perder es no intentarlo.

Dudas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Necesito experiencia previa?

No. Los 4 cursos arrancan desde cero: desde batir un bizcocho hasta decorar y ponerle precio. Está explicado como si nunca hubieras cocinado.

¿Cuánto tiempo tengo acceso?

Acceso de por vida. Pagas una sola vez $12 y el material es tuyo para siempre, incluidas las clases nuevas del grupo privado.

¿Cómo recibo el acceso?

Inmediatamente después de pagar recibes el acceso en el correo que dejes en el formulario. También puedes entrar desde el enlace de la pantalla final.

¿Necesito un horno profesional?

No. La mayoría de las recetas funcionan con horno de casa, y hay un módulo completo de postres sin horno (cheesecakes, postres en vaso, alfajores).

¿Puedo vender lo que aprenda?

Sí, totalmente. El curso incluye un módulo de negocio con costeo, precios y cómo conseguir tus primeros clientes.

¿Es un pago único o mensual?

Pago único de $12 USD. No hay suscripción ni cobros escondidos.

Última llamada

4 cursos por el precio de un café

Acceso inmediato · Garantía de 7 días · De por vida

Quedan --:--:-- antes de que suba a $97

© 2026 Curso de Repostería · Todos los derechos reservados.
Compra procesada de forma segura · Términos y privacidad
🍰 4 cursos completos $12 USD · antes $97